ЗИП и Модули
Картриджи для принтеров
заправка
Поможем купить
Пн-Вс 9:00 - 18:00
Москва и МО 8(495)477-54-85
Регионы РФ 8(800)550-51-42
ОБНОВЛЕНИЕ: 25.04.2024
НОВЫЕ ТОВАРЫ - ССЫЛКА
13 01.2016

Заправка картриджей – выгодно или накладно?

 

Заправлять картриджи самостоятельно – выгодно. Такой способ позволяет значительно экономить на картриджах и расходных материалах.

 Но в этом есть свои минусы:

  • При редком использовании принтера картриджи, как правило, засыхают и из-за этого заправлять их бессмысленно (работать они не будут).
  • Если у вас нет опыта в заправке картриджей – скорее всего, испортите картридж, а возможно и сам принтер.
  • Если ваш принтер находится на гарантии, то при поломке вам могут отказать в бесплатном ремонте.
  • Цветовой профиль принтера может нарушиться и, он будет печатать в совершенно других цветах и оттенках.

 Есть и положительные стороны заправки картриджей, но при условии, что вы печатаете часто, и много и не боитесь техники и некоторых трудностей.

 Приобретение тонера и краски и самостоятельная заправка  картриджей позволяет:
- экономить денежные средства;
- обеспечить стабильную поставку чернил для принтера;
- забыть о необходимости покупки новых картриджей.
 Необходимо учесть несколько аспектов прежде, чем вы решите купить краску или чернила оптом для вашего принтера.

 Правила экономной покупки чернил 

  1. Во-первых, нужно обратить внимание на качество чернил, которые вы решили приобрести. Наиболее безопасным способом покупки чернил считается покупка у известного и ведущего производителя, который дает гарантию на качество и безопасность своего товара. Необходимо учитывать срок годности чернил, особенно при покупке чернил оптом. Чернила с истекшим сроком годности на пару с таки же картриджем могут вызвать поломку принтера или нанести немалый ущерб здоровью окружающих людей.
  2. Во-вторых, необходимо приобретать ровно столько чернил, сколько вы израсходуете в процессе работы. Не нужно покупать очень много, так как срок годности может выйти, что приведет к новым денежным тратам в будущем. Посчитайте, какое количество картриджей вам понадобилось, например, за полгода, и приобретайте, исходя из этого числа, обращая внимание на срок годности чернил.
  3. В-третьих, необходимо выбрать хорошего поставщика тонера или чернил с оптимальными ценами. Многие приобретают чернила в крупных торговых центрах и в компаниях, которые являются посредниками между покупателем и производителем чернил. Такие покупатели забывают о том, что стоимость на чернила складывается из многих дополнительных затрат организаций-посредников, включая транспортные. Отличным решением в вопросе экономной покупки чернил для принтера являются интернет-магазины, предоставляющие возможность приобретения чернил оптом без лишних затрат. Преимуществом интернет-магазинов также является возможность получения больших скидок при постоянном сотрудничестве и предложений о бесплатной доставке при оптовых заказах.

 Общие рекомендации

 При заказе тонера и чернил в интернет-магазинах или каталогах, особое внимание уделите чтению отзывов клиентов о качестве товара и условиях обслуживания. Изучите нескольких прямых поставщиков и производителей чернил, только потом делайте ваш заказ. В будущем это поможет вам определить постоянного поставщика чернил для ваших принтеров и сэкономит ваше время.

 Хранить картриджи и чернила необходимо в безопасном месте, взяв в привычку постоянно проверять дату их срока годности. Такие мероприятия и правила помогут вам значительно сократить денежные траты на эксплуатацию вашего принтера.